rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Негативный индикатор в экономике США

Негативный индикатор в экономике США28.10.2013, Москва — Показатель капитальных инвестиций в США резко просел в сентябре — компании не хотят тратить деньги на развитие и притормаживают свои инвестиционные планы на фоне нерешенного вопроса с бюджетом Америки — по материалам AForex.
Заказы на промышленное оборудование (кроме военного оборудования и самолетов) упали на 1.1% в сентябре — данные Коммерческого департамента труда.
Общее число промзаказов выросло на 3.7% — но этот рост был достигнул исключительно благодаря Boeing, чьи заказы составили в сентябре 127 самолетов — против 16 штук в августе.
 Собственно, волнения бизнеса достигли своего апогея в период до блокировки правительства Вашингтона. Вашингтон разблокирован, однако, вопрос с бюджетом так и не решен. К тому же, временная блокировка правительства обойдется экономике примерно в 0.6% минус ВВП в четвертом квартале — как показывает консенсус-прогноз экономистов. Компании уже сейчас существенно замедлили темпы найма нового персонала. Октябрьские данные по созданию новых рабмест рискуют оказаться не лучше сентябрьских. А, значит, и цифры по октябрьским «durables», вероятней всего, окажутся не на высоте.

Заказы на невоенные товары длительного пользования в динамике (кроме транспорта — воздушного и др.):
Негативный индикатор в экономике США
  • Ключевые слова:
  • США

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн