rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | «Шатдаун» обошелся Америке в $24 млрд


«Шатдаун» обошелся Америке в $24 млрдБлокировка Вашингтона стоила американскому правительству $24 млрд плюс понижение прогноза на четвертый квартал 2013 года, согласно оценке рейтингового агентства S&P500— по материалам AForex.
Согласно мнению Standard & Poor's, власти Америки (исполнительная и законодательная) должны мобилизоваться с тем, чтобы решить вопрос с бюджетом в оптимальные сроки, иначе экономический прогноз по экономике может быть понижен еще больше.
Предположительно, 2-недельное закрытие Вашингтона сократило ВВП США на 4-ый квартал на 0.6%. Таким образом, получится, что экономика росла темпами в 2% в период октябрь-декабрь.

Прогнозное снижение темпов роста обуславливается, главным образом, увольнением бюджетных работников, которые были уволены по факту блокировки правительства. Разумеется, были уволены не все, но все же — существенная часть. Те, кто не был уволен — имел двухнедельный неоплачиваемый отпуск. Хотя, Конгресс вроде бы как утверждает, что чуть позже компенсирует этот вынужденный простой.
Властям Америки непременно необходимо урегулировать вопрос с бюджетом и окончательно поднять лимит долга (сейчас он продлен до 7 февраля) в правильные сроки, иначе потребление может сильно просесть не только в четвертом квартале 2013 года, но и в первом квартале 2014 года. Потребление, как известно — это 70% ВВП США.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн