rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Чудеса греческой экономики


Чудеса греческой экономикиГреция смогла достичь самой существенной фискальной консолидации за всю свою историю и, вероятней всего, этот рекорд в масштабе мировой экономики: страна сжала дефицит бюджета с 36.1 млррд евро (15.5% ВВП) в 2009 году почти на 31 млрд евро к 2013 году – по материалам AForex.
Успех достигнут, несмотря на проблемы экономической среды Греции – это все еще рецессия, а не восстановление.  За последние 4 года ВВП Греции сократился на 21%, что означает тот факт, что ВВП страны за этот период потеряло 48 млрд евро. Правительственный дефицит Греции снизился с 24.2 млрд евро (10.5% ВВП) в 2009 году до 1% ВВП в 2013 году.
Кто-то должен порадоваться  Германия, например, которую так много ругали за ее склонность к экономическому «насилию» — чрезмерным ужесточениям и ограничениям в обмен на вожделенные транши от ЕЦБ и МВФ.

Чудеса греческой экономики
1 комментарий
Последнее экономическое чудо с Грецией было, когда ее принимали в зону евро. Приглашенные эксперты из Голдмана в кратчайшие сроки добились соответствия экономических показателей страны необходимым требованиям.
То, что это чудо было на бумаге, узнали уже позже. И это была уже другая история…
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн