rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Citigroup избегает ряда краткосрочных долговых инструментов США


Citigroup избегает ряда краткосрочных долговых инструментов СШАCitigroup Inc. готовится к дефолту Америки и не покупает краткосрочные казначейские бонды — по материалам AForex.
Таким образом, инвестбанк не держит в своем портфеле трэжерис со сроком истечения в октябре и частично ноябре — до 16 ноября (т. к. октябрь — месяц Х, когда Америка окажется технически не в состоянии погасить свои обязательства, если все останется как есть).
Собственно, все понимают, что, вероятней всего, дефолта как такового не случится, ибо Америка самым прямым образом в этом заинтересована, и баталии между Демократами и Республиканцами, какими бы ожесточенными они не были, не должны стать причиной такой большой катастрофы.
Другой вопрос — Америка слишком затягивает наступление развязки. Для большинства рыночных игроков и рейтинговых агентств, кстати — это нарастание нервозности и сомнений в эффективности американской исполнительной и законодательной власти. То есть, даже если это будет какой-то сжатый вариант мини-дефолта (например, 1-2-дневная задержка в поднятии порога долга), после чего всего благополучно разрешится — имидж Америки и доверие к ее финансовым инструментам сильно пострадают. Не говоря уже о снижении привлекательности американского доллара в рамках мировой финансовой системы.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн