rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Золото — хороший или нехороший защитный актив?


Золото — хороший или нехороший защитный актив?Часто инвесторы автоматически рассматривают золото в качестве защитного актива на случай повышенной волатильности, слабой предсказуемости движения цен на рисковые активы, а также на фоне высоких инфляционных рисков — по материалам AForex.
Интересно, что многие сырьевые аналитики и портфельные менеджеры с большим опытом работы с сырьевыми активами так не считают. Они не рассматривают золото именно как защитный актив в виду его повышенной волатильности. Так, золото почти всегда реагирует быстрым падением на любую позитивную новость из американской экономики.
На рынке присутствуют несколько более достойных активов в плане эффективности защитной функции. Например, аналитики предлагают такую альтернативу золоту — сырая нефть, платина или целую корзину сырьевых активов. Многие покупают золото в момент резкого снижения уверенности и обострения чувства страха — по сути, те же иррациональные эмоции, что толкают людей покупать оружие для самообороны.
Фьючерсы на золото с доставкой в декабре упали до 3-месячного минимума $1259.60 на бирже Comex в пятницу на надежде, что Вашингтон разблокируется, и лимит долга будет увеличен в нужные сроки.
5 комментариев
Да что то золотишко как защитный актив себя исчерпала.
avatar
Алексей, на время
avatar
демагогия из разряда «есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе — науке это неизвестно»
avatar
очень хороший защитный актив
последние 3 года заебательски защищает всех кто его купил от риска получения какой-либо прибыли.
avatar
нефть, как защита на случай повышенной волатильности??? полнейший бред.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн