rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Золото — самое верное хранилище для кэша сегодня


Золото — самое верное хранилище для кэша сегодняПо словам Дэвида МакАлвани, владельца McAlvany Financial Group, золото на сегодняшний день — самое надежное место для аллокирования активов — по материалам AForex.
МакАлвани полагает, что все мировые валюты нестабильны. В отличие от валюты, желтый металл более стабильный. Если посмотреть на динамику золота, то станет понятно, что металл не подвержен ежедневным колебаниям, в отличие от доллара, евро, йены и прочих. То же самое можно сказать и про фондовые индексы, которые колеблются ежедневно, совершая разнонаправленные движения. Если, например, посмотреть ценовую динамику индекса Dow Jones Industrial Average в привязке к цене на золото, то получится, что за последнюю декаду Dow просел на 60-70%. Грубо говоря, фондовый индекс сегодня находится в медвежьем тренде. Если оценивать медвежий тренд системно и во всю его длину, то получится целый продолжительный медвежий цикл, за время которого Dow упал на 85-90%.

«Многие экономисты сегодня говорят о том, что золото будет падать и дальше, — рассуждает МакАлвани, — Это пессимисты, которые делают прогнозы, полагаясь на статданные мировой экономики, которые ухудшаются. Т.е. это те эксперты, которые, по сути, предрекают снижение цен по всем группам ключевых активов, не только по золоту».
Такие прогнозы часто не оправдываются. Свежий пример — консенсус-прогноз большинства аналитиков на тему того, что с сентября ФРС США сожмет QE3, чего, собственно, не произошло.
Центробанки всего мира покупают золото. По словам МакАлвани. это есть верный индикатор того, что металл перспективен.
1 комментарий
Бред.
Золото волатильно.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн