rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Казначейство США: «Мани-менеджеры представляют собой экономическую угрозу»


Казначейство США: «Мани-менеджеры представляют собой экономическую угрозу»По словам представителя Казначейства США, управляющие активами представляют собой большую угрозу для финансовой системы Америки в своем стремлении заработать как можно больше прибыли — по материалам AForex.
В своих инвестиционных действиях управляющие часто массово вливаются в наиболее популярные активы, а также используют инструменты с существенным «левериджем» — эти два момента наиболее опасные. В общей сложности активы под управлением частных компаний — это, не много не мало, $53 млн. Самые крупные компании в отрасли — BlackRock Inc. и Vanguard Group Inc. Такие компании в одиночку способны влиять на рынокв целом — влиять на динамику цен, усиливать волатильность.

Есть еще одна группа компаний — группа риска, по оценке Казначейства, в которую включены ETF-фонды. Наиболее крупные из них — American International Group Inc., финансовое подразделение General Electric Co. и Prudential Financial Inc. По факту эти фонды за счет гигантского объема активов в своем распоряжении могут самостоятельно создавать финансовые «шоки» локального характера, если вдруг им вздумается купить в большом объеме, например, высокорисковый корпоративный долг какого-нибудь развивающегося рынка или др.
Правда, из доклада Казначейства нет следует, планирует ли регулятор как-то менять законодательство или принимать другие меры в отношении компаний, занимающихся инвестированием.
1 комментарий
«В общей сложности активы под управлением частных компаний — это, не много не мало, $53 млн.»
Это мало, если что.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн