rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | США. Рост цен на бензин – исторический рекорд

    • 18 сентября 2013, 10:56
    • |
    • AMarkets
  • Еще

США. Рост цен на бензин – исторический рекордАмериканские цены на бензин остаются на ценовой отметке выше $3 за галлон на протяжении 1000 последовательных дней. При этом, как утверждают эксперты, текущие цены вполне могут стать «новой нормой» для США – по материалам AForex.

В общей сложности с декабря 2010 года американцы, в среднем, не платили менее $3 за галлон бензина.

По данным на понедельник средняя цена на бензин по Америке составила $3.52 за галлон. При этом цены на бензин были выше отметки $3.50 на протяжении половины срока из 1000 последних дней. Впервые цены на бензин выросли выше $3 после урагана Катрина в сентябре 2005 года. В 2008 году цены на топливо снова поднялись выше $3 и оставались там почти год. Затем ослабление экономики сбило цены на топливо вниз, после чего цены стали вновь расти в декабре 2010 года.


По словам экспертов, цена выше $3 за галлон бензина (и особенно $3.50) – шок для рядового американца, т.к. люди привыкли платить меньше. Однако, вероятнее всего, цены уже не опустятся ниже уровня $3. И американцы подстраиваются под «новую норму» — меняют образ жизни, при котором их личный транспорт расходует меньше топлива.

Есть вероятность, что цены на бензин слегка опустятся в ближайшее время на ожиданиях, что Америка не будет атаковать Сирию. Однако снижение будет незначительным. Существенного снижения стоит ожидать только в сдучае попадания Америки в очередную волну рецессии.
6 комментариев
интересно, а американцы знают что такое инфляция в месяц по 30-40%? Я бы на их месте уже начал изучать историю быта россиян начала 90-х прошлого столетия
avatar
Галлон — это сколько в литрах?
avatar
sema, 3,8 вроде.
avatar
3,78 точнее
avatar
sema, 3.79 литра американский галлон
avatar
Страна не очень пуганных идиотов. Года 3 по таким ценам бензин и заливаю.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн