rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Золото просело до 2-месячного минимума

    • 11 сентября 2013, 13:18
    • |
    • AMarkets
  • Еще

Золото просело до 2-месячного минимумаАмерика планирует детально изучить план, предложенный Россией по обезвреживанию химического оружия сирийской стороны — эта информация сыграла жестко против золота. Ослабление напряжения вокруг Сирии означает бегство инвесторов в рисковые активы из защитных активов, коим в первую очередь является золото и серебро — по материалам AForex.

Таким образом, золото упало до 2-меясчного минимума, серебро просело на 3%.


Золотые фьючерсы с доставкой в декабре упали на 1.6% и закрылись на отметке $1364 за унцию на бирже Comex в Нью-Йорке. С начала текущего года металл просел на 19%.

28 августе цена достигла 15-недельного максимума на отметке $1434, когда вероятность атак сирийской территории со стороны США казалась наиболее выраженной.

 Восстановление на рынке золота, кажется завершилось. Цены могут просесть вплоть до уровня $1200 к концу года, согласно прогнозу Societe Generale SA.

Серебряные фьючерсы с доставкой в декабре упали на 70.1 цент до отметки $23.016 за унцию на Comex. Цена просела на 24% в текущем году. Платиновые фьючерсы с доставкой в октябре упали на 0.6% до $1474.10 за унцию на нью-йоркской товарной бирже. Фьючерсы на палладий с доставкой в декабре выросли на 1.4% до $692.65 за унцию.
2 комментария
просесть… они просядут только на 100 баксов выше )))
avatar
Мне кажется сирия скорее внесла хаос в золото, чем сыграло на него или против. Впрочем я рассчитываю на медвежий цикл на сипи.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн