rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Blackrock: "Развивающиеся рынки предлагают хорошие возможности для покупки"

    • 10 сентября 2013, 11:15
    • |
    • AMarkets
  • Еще

Blackrock: "Развивающиеся рынки предлагают хорошие возможности для покупки"Мнения экспертов на тему перспективности рынков развивающихся стран разделились. Роберто Капито, соучредитель и президент одного из крупнейших инвестиционных фондов BlackRock Inc. ($3.9 трлн в управлении), в отличие от многих своих коллег по рынку, полагает, что текущие цены на активы стран EMA — прекрасная возможность для покупки — по материалам AForex.

Капито утверждает, что рыночная волатильность накалилась до предела. Инвесторам необходимо диверсифицировать свои вложения с целью минимизации риска.

Инвесторы начали выводить капитал из активов развивающихся стран в тот момент, когда ФРС США начал говорить о своем намерении сжать программу количественного «смягчения» QE3 до конца 2013 года (с 22 мая). Это намерение символизирует приближение конца эпохи легких денег и дешевых денежных потоков, которые в периоды QE1-QE3 активно подпитывали рынки EMA — от Индонезии и Китая до Индии.


Тем не менее, Капито утверждает, что развивающиеся рынки будут составлять 60-65% роста мирового ВВП на отрезке ближайших 20 лет.  Посему Капито призывает инвесторов покупать активы EMA сейчас по хорошим ценам на долгосрочную перспективу.

В текущем году инвесторы вывели капитала на сумму $8.4 млрд из индонезийских, корейских и тайских акций на фоне замедления экономического роста в EMA. Индекс Южной Азии MSCI просел на 17% против пиковых значений в мае этого года.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн