rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Количество американцев, подсевших на продуктовые талоны, на новом максимуме

    • 09 сентября 2013, 11:29
    • |
    • AMarkets
  • Еще

Количество американцев, подсевших на продуктовые талоны, на новом максимумеПятничные данные по росту занятости в несельскохозяйственном секторе по данным на август оказались удручающими (169 тыс) — по материалам AForex.

По сути, данные, если смотреть динамику последних нескольких месяцев, как бы намекают на то, что третий раунд количественного «смягчения» (QE3), стартовавший год назад, как бы не принес никаких видимых плодов.

Помимо показателя NFP из отчета BLS, в пятницу был опубликован еще один важный показатель экономики США — уровень вовлеченности американских граждан в пользование продуктовыми талонами (SNAP) за июнь. Так вот, если судить по данному показателю, Америка пребывает в глубокой депрессии с тенденцией к ухудшению. В июне показатель составил 23.117 млн, что на 45.9 тыс больше, чем в мае — это очень существенный скачок.


Ежемесячный доход на американскую семью, в среднем — $274.55 — рекордный минимум.

При этом 83% всех пользователей талонами имеют ежемесячный доход на семью из трех человек $19.52.  Этот же процент населения получает 91% всех социальных льгот.

Динамика показателя NFP:
Количество американцев, подсевших на продуктовые талоны, на новом максимумеДинамика вовлеченности населения США в получение продуктовых талонов и динамика доходов на домохозяйство (кривая желтого цвета):
Количество американцев, подсевших на продуктовые талоны, на новом максимуме
  • Ключевые слова:
  • США
2 комментария
булиш
avatar
В штатах должно начаться переосмысление социальных програм. Законадатели не хотят качать лодку, чтоб не дошло до массовых протестов. К этой инфе еще добавить бы задолженность по штатам д/х, занятость и рынок недвижимости. Если в Европе говорят, что «двух скоростная» модель восстановления, то в штатах она ничем не лучше. Где-то безработица ниже 5%, а где-то и под 10% без особых сдвигов к улучшению.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн