rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Сколько казначейских облигаций находится в руках Китая и России?

    • 09 сентября 2013, 11:17
    • |
    • AMarkets
  • Еще

Сколько казначейских облигаций находится в руках Китая и России?В общей сложности Россия и Китай владеют трэжерис на сумму $1414 млрд — это примерно 25% всех зарубежных активов США в эквиваленте долговых бумаг — по материалам AForex.

И главный вопрос, которым задаются инвесторы во всем мире — что будет, если Россия и Китай разом сбросят весь свой казначейский долг США в случае начала войны в Сирии. Возьмут и «сольют», невзирая на рыночные цены и прочие обстоятельства.

В такой ситуации рынок бондов США обвалится — процентные ставки, аккуратно оберегаемые Федрезервом, начнут бесконтрольно расти… В сухом остатке, будет больно (экспертная оценка ZeroHedge.com).
Сколько казначейских облигаций находится в руках Китая и России?А это полный список зарубежных держателей трэжерис: http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Docum...
 
5 комментариев
+ 4 — это было бы весело, но боюсь не реально. Китай на это не пойдет.
avatar
Green_Yard, из-за Сирии не пойдет. вот если американцы будут давить на китайские интересы тогда точно сольют
avatar
Ещё одна ГК которая пытается умничать?

С начала кризиса штаты напечатали 3трлн, ежемесячно печатают по 85 ярдов и что то инфляции и близко не видно.

Напечатают ещё 1.5 ярда и намекнут на ужесточение монетарной политики (ну или ставку поднимут сразу) и покажут кто в доме хозяин а кто пытается на папку гавкать.

Ограничат импорт из Китая и а этом демарш закончится
У россии и китая есть одна бумажка «Облигация» по которой еще и % платиться, компенсируя инфляцию. Если они ее продадут, что получат взамен? — Вагон или даже танкер бумажек «Доллары», которые будет съедать инфляция. Очень выгодная сделка, согласитесь. Только идиот на такую согласиться. Раз вляпались(купили облиги), теперь будут сидеть до конца обращения.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн