rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | MarketWatch: "Сирия не единственная причина, почему растут сырье и металлы"

    • 03 сентября 2013, 10:14
    • |
    • AMarkets
  • Еще

MarketWatch: "Сирия не единственная причина, почему растут сырье и металлы"Легко поверить в то, что конфликт вокруг Сирии и вероятность войны в регионе с участием США — главная причина роста цен на ключевые группы сырья. Однако, как полагают эксперты MarketWatch, все не совсем так — по материалам AForex.

Разумеется, Сирия — один из ключевых факторов. Если посмотреть исторические данные, то получается, что сырье начинали покупать всегда, когда возникали страхи вокруг военных операций, инициированных Америкой. Особенно заметно рос спрос на металлы и энергетическое сырье. Особенно в том случае, если возникал риск ситуаций, при которых возникнут перебои с поставками нефти. В таких случаях инвесторы чаще всего набрасывались на традиционные защитные активы, вроде золота.


Однако для роста золота, серебра и нефти есть и другие причины. Одна из причин — неясность в отношении поднятия порога лимита долга. Еще фактор — высокая турбулентность на рынке акций и валют. Еще фактор — резкие подъемы активности в ключевых регионах мира. В частности, Китай и Европа демонстрируют сигналы экономического восстановления, что воодушевляет инвесторов на покупку активов, таких как нефть.  Т.к. восстановленные экономики будут наращивать бизнес-активность и потреблять больше сырья.

Золото и серебро будут расти на растущем конфликте вокруг баталий в Вашингтоне вплоть до кульминации — к октябрю, когда Америка окажется на краю технического дефолта.

Марк Фабер, легендарный экономист и автор отчета «The Gloom, Boom & Doom Report» убежден, что в ближайшие годы золото вырастет до уровня   $1921 за унцию — максимум 2011 года.
2 комментария
еще- бовеспа развернулась, чем не фактор
avatar
Золото будет падать. Прошла его пора. Все верят что кризис заканчивается. Реальные товары косят, а золото продают.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн