rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Чудовищный прогноз по нефти от SocGen


Чудовищный прогноз по нефти от SocGenНа днях инвестбанк Societe Generale опубликовал свой прогноз по ценовой динамике на нефть под названием «Мир в сирийской войне» — по материалам AForex.

Отчет крайне жесткий и бескомпромиссный. Из него следует, что глобальной экономике предстоит пережить апоплексический шок, которого мир не видывал, начиная с весны 2008 года, когда за несколько дней «черное золото» спикировало со $130 до $30.

В сухом остатке прогноз SocGen таков: «Базовый сценарий-прогноз для нефти марки Brent — $125 за баррель. Мы убеждены, что в ближайшие дни Brent может вырасти на $5-10 — до отметок $120-$125 как рыночная реакция на начало военной атаки или на слухи о ее скором начале. Мы предполагаем, что военная операция стартует на следующей неделе. Наш верхний сценарий для Brent — $150 в том случае, если военные действия приведут пусть и к кратковременной, но задержке в поставках нефти со стороны Ирака или кого-нибудь еще. Кроме того, мы не исключаем возможности, что вышеперечисленные факторы могут спровоцировать очередную волну финансового кризиса и появление на рынке кейсов, аналогичных Lehman Brothers».
7 комментариев
Хоть бы осуществилось про кейсы, аналогичные ЛБ
avatar
может и 170 быть, если ситуация станет развиваться неконтролируемо.

Не знаю возможностей Сирии — но ассиметричный ответ также возможен.

Первый утонувший танкер добавит +5% к ценам.

Но вопрос как всегда — не насколько продорожает — а как долго цены будут оставаться высокими?
avatar
Spekyl, Какой еще ответ? Асадовские войска разбегутся после первой ракеты, как это было в Ираке.
avatar
TT, ассиметричный. Это когда тебе в школе морду набили, а ты за это в раздевалке куртку порвал. Что-то вроде того. Танкер без охранения топится двумя пловцами… Или можно в NY в Макдональдсе бигмаки отравить, к примеру.
avatar
Spekyl, Бессмысленно и несерьезно, на мой взгляд.
avatar
150 нефть не будет в этом году. упадет 110 а возможно и 105
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн