rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Золото просело против своего 2-месячного максимума на фоне сильного USD


Золото просело против своего 2-месячного максимума на фоне сильного USDЗолото упало после достижения двухмесячного максимума на фоне сокращения спроса на металл и роста спроса на укрепившийся доллар — по материалам AForex.

Индекс долларовой динамики против корзины 10 ключевых валют — Bloomberg Dollar Index — вырос на 0.3%. Цены на золото упали на 17% в 2013 году — USD вырос на 4.2% за тот же период на страхах сжатия QE3 Федрезервом. «Минутки» регулятора от 21 августа показали, что члены ФОМС чувствуют себя комфортно в отношении намерения Бернанке свернуть программу «количественного смягчения» в 2013 году в том случае, если экономика продолжит демонстрировать улучшение.


Инвесторы уже привыкли к такому положению дел: сильный доллар означает слабое золото и наоборот. Оба актива рассматриваются как альтернативно защитные.

Золотые фьючерсы с доставкой в декабре просели на 0.2% и зафиксировались на отметке $1393.10 за унцию на бирже Comex. До этого металл скакнул до $1407 — рекордная цена с 7 июня.

Золото выросло на 70% с декабря 2008 года по июнь 2011 года на фоне 2-х раундов количественного стимулирования, которое работало, в том числе, и на снижение доверия инвесторов к доллару.
2 комментария
да уж. вот просело, так просело…
avatar
да просело** умники посмотрите на экран монитора *** педалирует вверх оно. За блог вам двойка, присаживайтесь.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн