rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Расходы на страхование жизни растут быстрее з/п


Расходы на страхование жизни растут быстрее з/пСтоимость медицинской страховки в США растет быстрее зарплат. Это значит, что доля затрат на страховку в расходах среднего американца растет, а доля потребления и сбережений падает — по материалам AForex.

Ежегодная сумма взносов на всех членов семьи в среднем по стране выросла на 4% и превысила $16,000/год. Стоимость страховки на 1 человека выросла больше, чем на 5%, в то время как зарплаты выросли только на 1.8%. Кроме того, многие компании предоставляют страховку с очень высокой франшизой, когда сотрудники должны платить определенный минимум расходов из своего кармана, что удорожает стоимость медуслуг для них еще больше. Так компании фактически перекладывают часть затрат по страхованию на плечи сотрудников, получая более низкие ставки по страхованию.


В США медстраховка частично спонсируется работодателями, однако за последние 10 лет размер платежей, выплачиваемых самими сотрудников, вырос в среднем на 89%, а зарплаты — только на 31%. Тяжелее всего приходится сотрудникам маленьких компаний, где работает меньше 200 чел. Таким компаниям тяжелее договариваться со страховщиками и получать более выгодные ставки, поэтому малые компании перекладывают больше затрат на страховку на сотрудников.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн