rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Ч.Неннер: "США на грани очень плохой рецессии"


Ч.Неннер: "США на грани очень плохой рецессии"Ч.Неннер заявил в интервью Moneynews, что «от экономики не стоит ожидать многого в этом году. Она будет немного расти в следующем году, до третьего квартала, потом начнется кавардак. До конца следующего года она будет довольно стабильной, а потом уйдет обратно в рецессию» — по материалам AForex.

 Неннер был одним из немногих, предсказавших кризис 2007 года. В своем интервью он также предупредил, что в экономике начнется дефляция. Он считает, что «инфляция вернетя, но не раньше чем через три года».


Причины отсутствия роста, по мнению Неннера — глубокие и структурные. Основных две — аутсорсинг многих рабочих мест за пределы США и общее снижение потребности в рабочей силе вследствие широкого внедрения IT-технологий и автоматизации.

«Людям надо начать мыслить по-другому. Безработицу будет крайне тяжело снизить», — говорит Неннер.

В отношении золота Неннер высказался нейтрально. По его мнению, желтый металл сейчас стал краткосрочным спекулятивным активом, колеблющимся в определенном коридоре. Тренда по нему ждать не стоит, пока не будет настоящей инфляции, а для этого нужно время. В отношении акций Неннер был пессиместичен: «Мы вышли из S&P при 1700, видя уровень сопротивления в 1720. Настроения стали экстремальными. Это очень рискованно.  Мы сидели там последние 3-4 месяца, но теперь постоим в стороне.»,-заявил он.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн