rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | ФРБ Атланты: "Сектор жилья не есть хорошая инвестиция"


ФРБ Атланты: "Сектор жилья не есть хорошая инвестиция"Исследование Федерального резервного банка Атланты показало, что инвестиции в жилую недвижимость не являются безопасным долгосрочным вложением — по материалам AForex.

Инвестиции в недвижимость редко имели доходность выше доходности индекса S&P500. Основным допущением в исследовании был средний срок владения домом — это 13 лет. Если объект недвижимости рассматривать только как инвестицию, а не место для проживания, то доходность от вложений в акции выглядит гораздо привлекательнее. Исследователи сделали большое число выборок 13-летних периодов на отрезке с 1926 по 2012 гг. и определили доходность владения недвижимостью на основе движения индекса Шиллера на каждом из выбранных отрезков.


Анализ выборок показал, что владение домами (по индексу Шиллера) приносило 0.97% в год в реальном выражении, в то время, как вложения в индекс S&P 500 за те же отрезки времени — 4.55% годовых в реальном выражении. Также исследования показали, что среднегодовая отдача от владения недвижимостью росла на отрезках времени — 13 и более лет, что связано, прежде всего, с ограниченностью предложения недвижимости на отдельных территориях. Исследование не включало в расчет доходности экономию, создаваемую ипотечными платежами по сравнению с арендными, которая сейчас в США в среднем составляет 44%.
    1 комментарий
    Американские картонные дома-это действительно плохая инвестиция.

    теги блога AMarkets

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн