rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Билл Гросс (PIMCO) пытается убедить инвесторов довериться стратегии фонда


Билл Гросс (PIMCO) пытается убедить инвесторов довериться стратегии фондаУправляющие менеджеры крупнейшего в мире облигационного фонда PIMCO готовятся к эре низких доходностей по долговым инструментам и пытаются убедить инвесторов не выводить свои капиталы из фонда — по материалам AForex.

C 2008 года и до мая 2013 года фонду PIMCO жилось очень хорошо. За последние 5 лет фонду удалось почти удвоить свой совокупный инвестпортфель до $2 трлн. Однако с мая месяца инвесторы выводят из фонда свои деньги активными темпами, что приводит к массированным распродажам на рынке бондов, что, в свою очередь, результирует в падение цен и рост ставок доходностей по облигациям. Главный триггер — Бен Бернанке и его озвученное намерение сжать программу QE3 до середины 2014 года.


При этом после массовых распродаж фонд даже скорректировал свою генеральную стратегию и сконцентрировался на инструментах, которые не так чувствительны к колебанию ставок. Однако это не помогло остановить отток клиентского капитала. В частности, в июне было выведено $14.5 млрд (данные Morninstar). Всего с мая было выведено $18.7 млрд.

Итого  за текущий год фонд Total Return Fund Билла Гросса просел на 2.3% — динамика хуже, чем у 61% игроков в среде инвестиционных компаний (данные Bloomberg).

Гросс убежден, что инвесторы все еще могут заработать на бондах и смогут на долгосрочной перспективе — например, на разнице доходностей между разными долговыми инструментами. Интересен долг, деноминированный не в  долларах США, а также бонды с высокой волатильностью — как полагает Гросс.
2 комментария
smart-lab.ru/blog/134644.php

уважаемые что скажите…
у меня бондов нет, и забрать у гросса нечего(

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн