rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | 4 причины, почему не стоит продавать американские бонды сейчас


4 причины, почему не стоит продавать американские бонды сейчасИз клиентского письма крупного инвестфонда Vanguard  Group следует, что текущая рыночная ситуация не самое подходящее время для продажи бондов — по материалам AForex.

Цитаты из письма Vanguard  Group:

1. «Краткосрочные рыночные сдвиги не говорят о долгосрочном тренде и не должны становиться базой для долгосрочной торговой стратегии».

2. «Акции за последний год торговались лучше облигаций. Это обстоятельство вынудило инвесторов массированно вложиться в акции. Это чисто психологический момент. На данный момент целесообразно продать часть наиболее переоцененных акций и купить облигации».


3. «S&P500 с момента старта кризиса вырос на 175%. Мы не говорим о том, что в скором времени обязательно будет разворот на „медвежий тренд“, но надо понимать, что коррекции на рынке акций намного более жесткие и глубокие, чем на рынке облигаций. И мы все же советуем готовиться  к худшему».

4. «Долг высокого качества, вроде казначейских облигаций США — один из немногих классов активов, находящихся в негативной зависимости от побочных рисков обвала рынка акций (equity tail risk). Посему трэжерис — прекрасный актив для диверсификации инвестпортфелей и хеджинга рисков».

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн