rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Богатые американцы зарабатывают больше


Богатые американцы зарабатывают большеУровень сбережения личного капитала по категории богатых граждан США сильно вырос с момента старта финансового кризиса — по материалам AForex.

Уровень сбережения капитала по категории самых богатых людей страны (1%) был на отметке 37% во втором квартале 2013 года — это более, чем в 3 раза больше, чем в 2007 году (данные American Express Publishing and Harrison Group). Во втором квартале 2012 года показатель был на уровне 34%. Повышательная динамики очевидна.


По данным исследования Bank of America, 56% миллионеров Америки имеют существенный объем денежных средств в кэше. При этом только 16% опрошенных богачей планируют инвестировать этот кэш на отрезке ближайшей пары месяцев. 40% богачей собираются инвестировать имеющиеся наличные на отрезке ближайших двух лет.

Cбережения миллионеров «висят» на сберегательных счетах и денежных счетах в больших объемах. Однако это обстоятельство не помешало фондовым активам достичь невиданных высот (если верить классической экономической теории, то должно было бы помешать).

Интересно, что многие богатые американцы, как показывают опросы Spectrum Group, жалеют о своих финансовых решениях в момент кризиса и далее. Богачи желали бы сберегать еще больше, а также желали бы не брать так много долга.

В общей сложности сберегательная ставка среднего американца (по всем категориям доходов) была 4.1% в 2012 году. Коммерческий Департамент недавно пересмотрел эту ставку, подняв до отметки 5.6 (данные Washington Post).

    теги блога AMarkets

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн