rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Работники американских фастфудов требуют 100%-го увеличения зарплаты


Работники американских фастфудов требуют 100%-го увеличения зарплатыРаботники американских фастфудов 29 июля устроили массовую уличную забастовку в целом ряде американских городов (Чикаго, Нью-Йорк, Детройт и др.).  Жалобы — работа на износ и практически без перерывов. Оплата при этом более чем скромная — по материалам AForex.

Работники ресторанов быстрого питания (McDonald's, Burger King, Wendy's) требуют создания специальных профсоюзов, которые будут защищать их интересы. Работники требует повышения минимальной ставки с текущей цифры в $7.25 до $15 (107% роста). При этом руководство общепитов попыталось выстроить диалог с бастующими в том ключе, что они платили бы больше, если бы у них было больше денег, но работников такой ответ не устроил. К слову сказать, многие работники общепита даже не в состоянии оплатить обед в самом недорогом ресторане быстрого питания.


Цены на бензин растут, арендные платы растут, и многие низкооплачиваемые работники могут положиться только на продуктовые талоны и бесплатную медицинскую помощь.

Если говорить о реальных возможностях корпораций фастфуда и подъеме минимальной ставки до $15  — это практически невыполнимое требование. Фастфуды — низкомаржинальный бизнес. При таком раскладе ресторанам было бы выгоднее сократить персонал, заменив его хай-тек решениями (автоматический прием заказов, автоматизированная системы оплаты и др.).

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн