rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Хедж-фонды поднимают ставки по золоту. А Goldman Sachs убежден, что золото будет падать


Хедж-фонды поднимают ставки по золоту. А Goldman Sachs убежден, что золото будет падатьХедж-фонды увеличили ставки по золоту до 18-месячного максимума на спекуляциях, что ФРС США будет сжимать QE3. Тем не менее, инвестбанк  Goldman Sachs убежден, что ажиотаж вокруг желтого металла  — явление кратковременное  — по материалам AForex.

Рост чистых вложений в золото со стороны хедж-фондов составил 26% (до уровня 70067 фьючерсов и опционов) по данным на 23 июля (данные Комиссии по товарным фьючерсам). Это четвертое последовательное недельное увеличение — рекордно длинный рост, если вести отсчет с октября. Не только золото, но и другие товарные активы в последнее время пользуются спросом (выросли торгуемые объемы). Так инвесторы почти удвоили ставки на падение цен на зерно.


Золотые фьючерсы выросли на 8% в июле — максимальный месячный прирост с января 2012 года. Металл остается в медвежьем рынке с апреля (падение, зачатое в апреле — единственный годовой убыток по активу за последние 13 лет. И Goldman Sachs предсказывает (в отчете от 22 июля), что цены будут падать и дальше, и что просто июль для золота — «хороший месяц в плохом году».

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн