rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Фонды, пострадавшие от невнятности позиции Бернанке


Фонды, пострадавшие от невнятности позиции БернанкеСачок процентных ставок в США в мае и июне оказал негативное влияние на бизнеса «светил» облигационного рынка — Билла Гросса, Джеффри Гундлаха и Дана Фусса — по материалам AForex.

Стоимость портфолио долговых фондов сильно просела во втором квартале. Ставка по 10-летним казначейским бондам выросла на 82 б.п. до 2.52%. По словам управляющих хедж-фондов, распродажи долговых инструментов носили агрессивный характер.

Фонда Total Return Fund PIMCO($268 млрд в управлении) зафиксировал крупнейшее за всю свою историю  падение на 3.6%. Для сравнения -  совокупный индекс долгового рынка, который считает Barclays — Aggregate Bond Index — за аналогичный период снизился на 2.3%.


Долговой фонд  Гундлаха  — DoubleLine Total Return Fund ($38.1 млрд в управлении) — понес за аналогичный период 1.6% убытка (повезло чуть больше, чем в среднем по рынку).

Фонд Дана Фусса — Loomis Sayles Bond Fund ($21.7 млрд в управлении) — понес убытков 1.4% за аналогичный период.

Облигации в текущем месяце демонстрируют колоссальную волатильность. 10-летние бонды Казначейства США достигли 3-летнего максимума в прошлый понедельник — 2.75% и к пятнице опустились до 2.58%. Главный фактор волатильности и неопределенности на рынке облигаций — неясная ситуация с ФРС США. Непонятно, будет ли регулятор сокращать свою программу QE3, когда и какими темпами.
1 комментарий
Ага, ещё добавьте фонд им. Simix ))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн