rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | США пошли на сотрудничество с Китаем

США пошли на сотрудничество с Китаем12.06.2013, Москва — На фоне мирового кризиса США и Китай решили оставить личные амбиции и обиды в стороне и повернуться к лицом друг к другу с тем, чтобы смягчить взаимный негативный эффект — следствие стагнации первой и второй по величине мировых экономик, которые находятся в плотной зависимости друг от друга. Америка и Китай подпишут двустороннее инвестиционное соглашение — по материалам AForex.

Соглашение будет фиксировать уровень вовлеченности американского бизнеса всех отраслей в экономику Китая. Это необходимо для того, чтобы американские предприятия на территории Китая могли работать в благоприятном экономическом климате — не хуже, чем у локальных китайских предприятий.

Китай планирует запустить оффшорную зону на территории Шанхая, которая позволит облегчить доступ зарубежным компаниям на китайский рынок — в частности, в сектор услуг.

Кроме того, по словам одного высокопоставленного чиновника из США, Америка как бы добилась относительного прогресса в направлении убеждения китайской стороны в том, что «воровать секреты американских корпораций — это не очень хорошо». В свою очередь, финансовые чиновники Китая выразили опасение насчет вероятности прекращения QE3 в ближайшее время, опасаясь глобальных волнений на рынках в этой связи (особенно на рынках развивающихся стран, где волатильность многократно возрастет на одних ишь слухах о вероятном сворачивании стимулирования от ФРС США).
Китай в последние месяцы переживает не лучшие времена — очень много негативных показателей публикуется (экспорт и др.).

Консенсус-прогнозы по динамике роста ВВП Китая от независимых аналитиков все время понижаются:

США пошли на сотрудничество с Китаем

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн