rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Пресс-конференция с Бернанке - очередная "голубиная" песнь. Мнение рынка - вот, что интересно!

Пресс-конференция с Бернанке - очередная "голубиная" песнь. Мнение рынка - вот, что интересно!11.07.2013, Москва — Инвесторы сходятся во мнении, что, в принципе, текущий глава ФРС США Бен Бернанке не сказал ничего нового в рамках секции «вопросы-ответы» на вчерашней пресс-конференции, которую по традиции все ждали с большим нетерпением — по материалам AForex. 

Бернанке поспешил уверить всех в том, что сворачивание программы QE3 вовсе не означает мгновенного роста процентных ставок. Ставки будут оставаться низкими еще какое-то существенное время даже после полного сжатия программы монетарного «стимулирования». Уровень безработицы остается ключевым индикатором в принятии решения о прекращении QE3. Но уровень 6.5% больше не рассматривается как критический, решающий. При этом у инвесторов сложилось впечатление, что ФРС США недооценивает слабость рынка труда.

Цитата из свежей записи блога ZeroHedge, 11.07.2013):

 «Мы не верим в то, что намерения Бена Бернанке в отношении экономики США как-то изменились. Кроме того, что уровень доверия инвестсообщества в отношении возможностей главы ФРС США в очередной раз понизился.  Если беспокойное поведение доллара будет иметь место в ближайшее время — это можно считать за знак, что рынок убежден в том, что ФЕД опять потерял контроль над своими монетарными политиками и их следствиями. Лучший актив при таком раскладе — золото, претерпевшее существенную коррекцию на отрезке последних 9 месяцев. В текущей ситуации золото снова становится привлекательным активом-убежищем на фоне абсолютной неразберихи в крупнейшей экономике мира — Америке».

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн