rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | США. Перспективы корпоративного роста

США. Перспективы корпоративного роста08.07.2013, Москва — ВВП США вырастет в текущем года на 1.9% против 2.2.% роста в 2012 году, как показывает консенсус-прогноз 86 экономистов, опрошенных Bloomberg — по материалам AForex.

Так называемое «восстановление экономики», продолжающееся с 2009 года — самое вялотекущее, если вести отсчет с конца Второй Мировой Войны.

В настоящий момент времени аналитики прогнозируют, что прибыли корпораций в 3-м и 4-м кварталах вырастут на 5.5% и 11.2%, соответственно. Но не стоит забывать, что прогнозы имеют свойство понижаться по мере приближения к сезону публикации корпоративных отчетностей. Как показывают исторические данные (начиная с 2009 года), прогноз, в среднем, снижается на 6.2 п.п. на отрезке 6-месячного периода до начала сезона отчетностей — данные Bloomberg. При всем при этом, любопытно то, что фактически заниженные прогнозы аналитиков по корпоративным выручкам способствовали тому, что в первом квартале 2013 года 73% компаний опубликовали финансовые показатели лучше ожиданий  — в среднем, на 5.1 п.п… Но при этом показатель продаж в 51% всех случаев оказался на том же уровне, что и прогнозы. В 2012 году наблюдалась похожая ситуация.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн