rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Goldman Sachs: "Эра превосходной динамики развивающихся рынков позади"


Goldman Sachs: "Эра превосходной динамики развивающихся рынков позади"Эра высоких показателей роста развивающихся рынков (EM) позади, по данным отчета аналитической службы Goldman Sachs (той самой группы экспертов, которые предсказали всплеск роста для EM в 2003 году — по материалам AForex.

Факторы, которые способствовали росту рынков EM за последние 10 лет — экспансии рынков стран БРИК, высокие цены на сырье, улучшение показателей правительственных финансов стран EM, замедление инфляции, низкие ставки на американские казначейские облигации… Эти факторы в последнее время постепенно испаряются, как утверждают аналитики GS. Время роста, обеспечиваемого структурными позитивными изменениями в странах EM, а также в странах-партнерах, закончилось. Разумеется, рост еще будет, но уже в рамках цикличности экономики, а не в рамках структурной положительной динамики.

Вчера индекс развивающегося региона MSCI Emerging Markets Index просел на 3.2% до 11-месячного минимума — до 916.17, валюты в Индии, Филиппинах, Южной Корее просели более, чем на 1%.
2 комментария
еще эти насолили на рану ртс
Это так они повышают инвестиционный имидж России?
За что деньги взяли!

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн