rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Последовательность ФРС. Прогноз Николая Корженевского.


Последовательность ФРС. Прогноз Николая Корженевского.Мы спекулятивно продаем EURUSD с узким стопом, покупаем USDJPY, наращиваем шорт в AUDCAD на всплесках; готовимся покупать EURCHF, USDRUB, сохраняем прочие позиции.
Главным событием этой недели станет, разумеется, заседание ФРС. Начинается оно завтра, а завершится в среду. Как подобает двухдневным заседанием, в завершение Бен Бернанке даст пресс-конференцию. Ее содержание будет наиболее важным фактором для рынка, сама монетарная политика останется неизменной. Слова — вот, что будет двигать котировки в ту или иную сторону. Мы отмечаем, что представители Федрезерва в последнее время были несколько непоследовательны, и порой возникали противоречия в разных утверждениях одного и того же управляющего.

С Беном Бернанке этого произойти не должно. Господину председателю необходимо разъяснить инвесторам намерения Феда, и сделать это максимально однозначно. Задачка, конечно, нетривиальна, ведь в комитете появляется все больше голосов за раннее сворачивание QE. Аналитики AForex полагают, что процесс этот начнется осенью. Сейчас нужно охладить пыл спекулянтов и остановить процесс роста долларовых ставок, но при этом оставить себе пространство для маневра. Вот в таком духе наверняка будет выдержана речь Бернанке. В целом, с учетом последней коррекции, это умеренно позитивно для доллара. Мы открываем небольшой шорт в EURUSD и наращиваем длинную позицию в USDJPY.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн