rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Япония - сложности впереди


Япония - сложности впередиЯпонская экономика в январе-марте выросла лучше прогнозов — +0.9% против значений предыдущего квартала. Главные триггеры роста — рост внутреннего потребления и восстановление экспорта — по материалам AForex.

Экономисты ожидают, что в ближайшие кварталы восстановление экономики укрепится еще больше. Тем не менее, риски остаются существенными. Это, преимущественно, нестабильность мировой экономики, в целом — плохие данные из США, Китая. Это, собственно, два крупнейших экспортных рынка Японии.


В последние 2 недели рынок бондов Японии вел себя крайне волатильно. Токийские акции существенно просели.
Перед японским правительством стоит архисложная задача — сохранить лицо и позитивный инвестклимат в стране при том, что предстоящие структурные реформы во имя стабилизации роста ВВП окажутся не самыми популярными.
Одна из ключевых задач Абе — удвоить национальный налог на продажи (sales tax) до уровня 10%.

Согласно отчету от организации ОЭСР, Япония должна в кратчайшие сроки взяться за восстановление национальных финансов — дальнейшее продолжение массированного монетарного стимулирования со стороны ЦБ несет в себе большие риски для целостности экономической системы страны.
На последней сессии японский рынок продемонстрировал очередные чудеса волатильности — минус еще 5% по индексу Nikkei. В прошлый четверг падение составило 7%.
Япония - сложности впереди

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн