rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | В том же ритме. Прогноз Николая Корженевского.

В том же ритме. Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование без изменений.
Доллар продолжает постепенно укрепляться, и по-прежнему растет широким фронтом. EURUSD обновляет локальные минимумы, и главный фактор здесь — комментарии представителей ФРС. Глава ФРБ Сан-Франциско г-н Вильямс накануне заявил, что видит возможным сокращение программы количественного смягчения уже этим летом. Такие фразы все чаще будут звучать из уст представителей монетарных властей, и пока не потеряют способность приводить к периодам укрепления USD.
Некоторые участники рынка накануне пытались играть против американца, ссылаясь на слабую статистику из США. Аналитики AForeх не считают ее слабой и обращают внимание на то, что цифры по рынку труда, в частности, в этот раз были рассчитаны по сокращенной выборке. На данное обстоятельство указывают авторы отчета. Вполне возможно, что на следующей неделе, когда придут полные данные, показатели будут пересмотрены в сторону улучшения. Сегодня никакой важной статистики не ожидается, наиболее влиятельная цифра дня — индекс мичиганского университета, но вряд ли он сможет существенно сдвинуть рынок. Мы ожидаем, что сессия будет достаточно спокойной, и пятница завершится вблизи текущих уровней по котировкам основных пар.
3 комментария
«что цифры по рынку труда, в частности, в этот раз были рассчитаны по сокращенной выборке» — не понимаю как можно позволять публиковать заведомо не полные данные
Нифига не понял. Минимум дня 15.05 — 1.2843
Его никто не «Обновлял» за последние три дня.
avatar
А по фунту сейчас вообещз уровень начала апреля, конца апреля и выше, чем 14 мая. Господа аналитики в терминал смотрят? О каком «укреплении доллара широким фронтом» идет речь? Так широким фронтом не укрепляются.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн