rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | США. Заказы на товары длительного пользования упали в марте на 5.7%

США. Заказы на товары длительного пользования упали в марте на 5.7%Заказы на товары длительного пользования испытали крупнейшее 7-месячное снижение в марте. Капитальные вложения корпораций подросли совсем немного. Все это — сигналы замедления экономической активности в Америке — по материалам AForex.
Заказы на товары длительного пользования (ТДП) упали на 5.7% в марте на фоне падающего спроса в глобальном разрезе (данные Департамента Труда).  Если вспомнить данные месячной давности, то в феврале заказы на данную товарную категорию, которая включает в себя широкий спектр изделий от тостеров до самолетов, напротив, выросли на 4.3%. По сути, замедление в сегменте ТДП — верный резюмирующий индикатор, указывающий на то, что момент роста, который мог бы быть поддержан в первом квартале, безвозвратно упущен. Именно сегмент ТДП сыграл ключевую роль в восстановлении темпов роста ВВП США после рецессии в 2007-2009 гг. Более того, падение спроса на ТДП оказалось вдвое сильнее ожиданий аналитиков. Другие показатели экономической активности — уровень безработицы, розничные продажи и производственная активность — тоже оказались не на высоте.
Ожидается, что в пятницу Америка опубликует данные по росту ВВП за первый квартал на отметке 3% (в последнем квартале 2012 было 0.4%). Тем не менее, аналитики ожидают, что на второй квартал 2013 года ВВП США не вырастет более 1.5%.
 
2 комментария
Только рынок вчера на стату эту забил совсем.
avatar
рынок вчера на все статы забил.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн