rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Слишком резкая динамика Биткоинов вызывает вопросы

Слишком резкая динамика Биткоинов вызывает вопросыВиртуальная валюта Биткоин за последние недели совершила невероятное ралли вверх, что заставило многих рыночных экспертов усомниться в надежности данного инструмента — по материалам AForex.
 
9 апреля валюта дошла до отметки в $230. Еще в марте Биткоин торговалась на уровне $50. В четверг валюта продемонстрировала резкий прыжок вниз — на целых 39%. В четверг утром валюта торговалась на отметке $93.
 
Сегодня Биткоин принимают в качестве оплаты многие розничные точки по всему свету. Однако валидность валюты под большим вопросом, так как валютный статус Биткоина не подтверждается каким-либо Центральным Банком. Потому, что, собственно, ни один ЦБ не является эмитентом Биткионов и не регулирует этот рынок.
 
Есть вероятность, что в ближайшем будущем рынок виртуальной валюты все же будет регулируемым со стороны Казначейства США. Это придаст, с одной стороны, валюте больше надежности в глазах инвестсообщества. С другой стороны — вся прелесть Биткоинов как раз в их непринадлежности ни к одному правительству и отсутствию регулирования — валюта торгуется на совершенном рынке чистого спроса и предложения. Правда, есть один момент — рынок Биткоинов просто крошечный — $994 млн (по данным на 17 апреля). Если рынок небольшой, то все его тренды в моменте могут быть перевернуты сделкой одного-двух более или менее крупных игроков. Это несомненный минус.
Слишком резкая динамика Биткоинов вызывает вопросы
 
6 комментариев
хрень это все, очередная пирамида.

Вот зачем казначеству этот гиморой с неподконтрольной валютой,
а если они начнут ее регулировать то курс будет стагнировать долгое время…
как понять термин МАЙНИНГ, в системе Биткоин
avatar
Ivaryus, процесс эмиссии монет
avatar
Еще больше вопросов вызывает активность пиарщиков биткоинов, в чем их профит?
avatar
замучали своим пиаром этого Г
avatar
биткоин ведёт себя как low float stock, а для этого класса инструментов такая динамика абсолютно нормальна. Взгляд на микроструктуру этого рынка: bitcointalk.org/index.php?topic=178550.0
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн