rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Что говорят о золоте Паулсон, Сорос, Баффет?

Что говорят о золоте Паулсон, Сорос, Баффет?Один из богатейших инвесторов мира, владелец крупного хедж-фонда ($18 млрд в управлении) Джон Паулсон придерживается тезиса, что золото — самый лучший хеджинговый инструмент против инфляции и валютных передряг, которые случаются, когда страны начинают накачивать свои экономики ликвидностью во имя стимулирования внутреннего роста — по материалам AForex.
Таким образом, Джон Паулсон остается позитивно настроенным в отношении золота, даже несмотря на то, что за пару предыдущих торговых сессий личное благосостояние инвестора уменьшилось почти на $1 млрд. В сухом остатке, Паулсон полагает, что бычий тренд по золоту на долгосрочную перспективу — самый вероятный прогноз на фоне мировой нестабильноти.
Миллиардер Джордж Сорос, который назвал золотой слиток «ключевым пузырем на рынке активов» в 2010 году сократил свою долю в фонде SPDR, который торгует золотом, на 55% в IV квартале — в это же время Паулсон держал свои золотые накопления неизменными.
Уоррен Баффет (4-я строчка в рейтинге Bloomberg Billionaires Index) в конце 2012 года в письменном обращении к инвесторам предостерег их от покупки желтого металла. Его главные аргументы базировались на том, что у золота очень мало сфер реального применения (на фоне кризиса и сокращения производства особенно). Т.е. у золота весьма ограниченный потенциал для создания дополнительной стоимости.
Из апрельского отчета Goldman Sachs Group Inc. следует, что инвесторам стоит продавать металл, т.к его цикл роста почти закончен. 
★1
4 комментария
А что Голдманы Саксы Полсону не разослали рекомендации шортить голду перед сливом?=)
osip911,
он игнорировал, за что и был наказан
avatar
2153sved, фонд наказан
avatar
2153sved, Он просто подумал, что не надо торговать чужие идеи=)

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн