rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Дональд Трамп: «Китай не выплывет без Америки»

Дональд Трамп: «Китай не выплывет без Америки»Во вторник Дональд Трамп в сердцах заявил, что «Китай есть большой враг Америки», и что «Китай не спасется» без помощи штатов, так как США – крупнейший рынок сбыта для китайских товаров – по материалам AForex.
Трамп полагает (и его мнение разделяют многие эксперты, в том числе, российские), что Китай, в частности, мог бы решить северно-корейский вопрос «одним телефонным звонком, однако, Китай ведет себя так, будто его все это совсем не касается».  Северная Корея всецело зависит от Китая – Китай поставляет «соседке» продовольствие, оборудование, оружие и все остальное – рассуждает Трамп.
Т.е. Китай, по словам Трампа, не демонстрирует должную лояльность властям Америки. Более того, Китай, как полагает миллиардер, имеет скрытые намерения упрочить свое политическое и экономическое положение в регионах, противных Америке – Афганистане,  Ираке и др.
Кроме всего прочего, Трамп жестко раскритиковал политику инвестиционного сектора США, который до недавнего времени (до ужесточения кризиса и замедления роста китайского ВВП) рассматривал Китай как перспективное поле для венчурных стартапов, вложений в энергетические и другие сектора.
Трамп также упомянул о китайском валютном «демпинге», направленном на снижение конкурентоспособности других валют и торговых преимуществ других стран мира. Миллиардер посетовал на то, что китайские товары приходят в США и не облагаются внутри страны соответствующими налогами – если бы облагались, Китай давно бы уже погрузился в глубочайшую депрессию невиданного масштаба.
В конце концов, Трам даже выразился в таком духе, что ныне покойный Стивен Джобс никогда бы не простил Китай за то, что тот систематически ворует технологии Apple.
Трамп сказал, что китайские лидеры просто смеются над властями США, и власти США – плохие власти, раз допускают такое положение дел.
2 комментария
Правильно власти плохие и пускай уходят :)
avatar
Каждой китайской семье по 1 американцу на шею!!!

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн