rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | BlackRock: «Федрезерв может сжать QE3»

BlackRock: «Федрезерв может сжать QE3»BlackRock, крупнейший фонд с активами на уровне $3.79 трлн в управлении, предупреждает инвестсообщество о том, что ФРС США может в ближайшее время существенно сжать в размерах программу монетарного «смягчения» — по материалам AForex.
По словам Рика Ридера, управляющего директора фонда, изменение условий QE станет критическим событием для рынков, т.к. именно массированное стимулирование ($85 млрд в месяц, «выбрасываемых» в рынок) определяло и определяет фактическое положение дел – ценовую динамику биржевых активов, а также инвестстратегии по аллокированию капитала.
Собственно, сворачивание QE3 спровоцирует взрыв рыночных «пузырей» (активы, которые сегодня на искусственных максимумах) – соответственно, многие активы резко обвалятся. Например, 10-летние казначейские бонды, по словам Ридера, торгуются сегодня на 1% ниже, чем должны, если анализировать фундаментальную сторону вопроса. Причина кроется именно в монетарном стимулировании.
Ридер полагает, что ФЕД может сжать QE3 до уровня $40-45 млрд в месяц. Есть риск, что сворачивание QE3 (и последующее поднятие процентных ставок) приведет к резким потерям для многих инвесторов.
1 комментарий
Рост доллара???
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн