rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Pimco (Билл Гросс): «США не вырастет в этом году на 2%»

Pimco (Билл Гросс): «США не вырастет в этом году на 2%»Билл Гросс, управляющий партнер крупнейшего облигационного фонда в мире Pimco ($289 млрд в управлении), полагает, что экономика США не сможет вырасти в 2013 году на 2% — по материалам AForex.
Основные экономические тормоза роста – плановые фискальные ужесточения. Другой фактор – плохой рынок труда (март принес меньше рабмест, чем ожидали аналитики). При этом объем рабочей силы на американском рынке систематически снижается – т.к. американцы отчаиваются найти работу, посему выпадают из официальной статистики безработных. Именно по этой причине безработица – на 4-лтенем минимуме.
Есть ли у Америки позитивные факторы для роста? Гросс полагает, что подают некоторые надежды сектор жилья и сектор энергетики – однако, влияние этих двух сегментов не сможет оказать сильного влияния на динамику ВВП.
В мартовском отчете Pimco  стоит прогноз для роста США – 1.5-2% на весь 2013 год. При этом 2% — трудно достижимая цифра.
По словам инвестора, никто не хочет вкладывать в частный сектор Америки из-за слабого потребительского спроса – хотя инвестирование в частный сектор могло  бы здорово сыграть на рост ВВП.
1 комментарий
Тоже мне новость, я об этом везде кричу… никто не слышет только )))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн