rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Джим Роджерс инвестирует в Северную Корею

Джим Роджерс инвестирует в Северную КореюДжим Роджерс – любитель сырьевых активов – замечен в активной покупке монет из Северной Кореи – по материалам AForex.
На последней ярмарке в Сингапуре ассистент Джима Роджерса приобрел для своего босса 13 редчайших корейских монет, на которых были изображены портреты корейских генералов – сообщает Wall Street Journal.

«Он желал приобрести намного больше, но у нас осталось только 13 монет» — сетует представитель корейской компании Pugang Coin Corp., которая, собственно, реализовывала монеты в рамках сингапурской ярмарки. Всего на ярмарке было представлено 20 монет, содержащих по одной унции золота. Стоимость одной монеты – 2500 сингапурских долларов, или $2014. Для сравнения –  в пятницу биржевое золото закрылось на цене $1598 за унцию.
Ассистент Роджерса также приобрел большое количество серебряных корейских монет.
Джим Роджерс для wsj.com: «В какой-то момент времени С.Корея прекратит свое существование как страна. В этот миг и далее стоимость корейских монет будет расти в цене… Монеты и марки – единственная возможность для меня инвестировать в Северную Корею».
К слову сказать, на прошлой сингапурской ярмарке Роджерс также активно покупал корейские монеты.
Корея проводит политику ограничения предложения золота на внутреннем рынке. В частности, компания Korea Pugang Coins имеет возможность производить не более 2 тыс золотых монет в год. Большая часть монет распродается коллекционерам и инвесторам на дальневосточных ярмарках.

«На текущую неделю золото, вероятней всего, останется в рамках $1,590-$1,605. Однако есть вероятность, что токийские сырьевые фьючерсы на слабой йене могут начать распродаваться инвесторами, если интерес рынка будет смещен в сторону сильного доллара, что всегда срабатывает на падение золота», — по словам Канаме Гокона, генерального менеджера аналитической компании Okato Shoji Co. (в интервью для Reuters).
1 комментарий
«Монеты и марки – единственная возможность для меня инвестировать в Северную Корею»

-))))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн