rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Новая парадигма: банковский депозит не есть безопасная форма инвестирования

Новая парадигма: банковский депозит не есть безопасная форма инвестированияНе стоит рассматривать кипрский кейс в качестве старта новой волны евро-кризиса, однако, это тревожный симптом продолжения ухудшения ситуации в ЕС, вне всяких сомнений – по материалам AForex.
Премьер-Министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер довольно точно охарактеризовал ситуацию: «Мы все знаем, что делать, мы просто не знаем, как нам сохранить свой пост после того, как мы это сделаем».
По сути, разрешение проблемы евро-кризиса обернулось в «обслуживание элитой собственных нужд… элите больше нельзя доверять, ибо она действует в рамках своего страха потерять занимаемую должность» (ZeroHedge.com).
Марти Вульф: «Банки не безопасные хранилища. Банки – это капитализированные управляющие активами, которые пытаются давать обещания вернуть сумму депозита в нужные сроки – они не всегда могут сдержать это обещание без помощи правительства страны».
И проблемы начинаются, когда правительства оказываются нестабильными. Кипрский кейс подтвердил тот факт, что если правительство посчитает нужным – оно аннулирует обещание, данное банкиром народу. В рамках мировой экономики кипрский кейс – буря в стакане. В рамках коллективного сознания мирового инвестиционного сообщества «драма» с депозитами – сигнал к снижению доверия к банковской системе, в целом. Никому нельзя доверять на 100%, т.к. в случае очередной «бури в стакане» ситуация может повториться и попросту стать привычной практикой.
1 комментарий
Ну и не фиг на банковских счетах деньги держать, Пусть на нашу фонду несут! :-)))

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн