rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Женщина-центробанкир. Прогноз Николая Корженевского.

Женщина-центробанкир. Прогноз Николая Корженевского.Мы покупаем USDRUB, EURRUB, лонг в EURGBP закрыт, сохраняем остальные позиции.
Начнем с редкой для нас темы Банка России. Накануне вечером Эльвира Набиуллина официально была выдвинута в качестве претендента на пост главы ЦБ. Сразу скажем, что с нашей точки зрения — это отличный профессионал и однозначно достойный преемник Сергея Игнатьева. Однако определенные перемены все же неизбежны. Во-первых, возможно определенное снижение независимости монетарного органа от центрального правительства и президента. В последние годы Банк России почти всегда проводил собственную политику, которую агрессивно критиковали и представители бизнеса, и представители властей. Институт сумел создать имидж подлинной независимости, не в последнюю очередь благодаря авторитету г-на Игнатьева, который накапливался годами. Г-же Набиуллиной только предстоит доказать свою автономность. Сделать это будет технически непросто. Настает время, когда Банку России по объективным причинам предстоит смягчать политику. Но это время совпадет с вступлением нового главы в должность. Сергей Игнатьев сильно упростит жизнь Эльвире Набиуллиной, если начнет снижение ставок сам. В противном случае может начаться игра на «давление правительства».

Во-вторых, кандидат в принципе известна большей заботой о реальной экономике и темпах роста ВВП. Сейчас монетарные власти (совершенно правильно) эти вопросы принимают во внимание лишь как внешнее ограничение. Г-жа Набиуллина может возвести их в ранг неназванных целей. Это, в свою очередь, потребует дополнительного и быстрого смягчения. Оба перечисленных момента — выраженный негатив для рубля. Аналитики AForex полагают, что отметка 32 по USDRUB и 36.50 по корзине теперь абсолютно достижимы, вполне вероятно даже тестирование уровня 33 в перспективе 3 месяцев. Мы открываем стратегический шорт в нашей валюте. Из общерыночных тем сегодня для нас наиболее интересны данные по розничным продажам в США. Они вполне могут стать поводом для коррекционного ослабления доллара. Тактически по-прежнему нужен рост в GBPUSD для продажи и падение USDCHF для покупки пары.
1 комментарий
клёвая тётенька, одобряем`с )))))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн