rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Растущий доллар и дорожающий риск. Прогноз Николая Корженевского.

Растущий доллар и дорожающий риск. Прогноз Николая Корженевского.Мы сокращаем лонг в EURCHF и USDJPY, держим шорт в GBPUSD.
Рынок живет в эйфории после двух ключевых публикаций: данные по количеству рабочих мест в США и цифры по торговому балансу КНР. И то, и другое оказалось существенно лучше консенсуса, и инвесторы как будто оказались в мире до финансового кризиса. Реакция на форексе была даже архаической: началась новая волна синхронного падения низкодоходных валют (JPY, CHF) с параллельным ростом доллара. Играть против этих тенденций бессмысленно; у нас лишь возникают вопросы по поводу тактики.
Во-первых, конечно, это движение в USDJPY. Наш долгосрочный прогноз здесь — 110, но ралли в этой паре выглядит однозначно затянувшимся. На рынке бывает всякое, однако коррекция наступает всегда, и в иене она будет очень брутальной. Мы предпочитаем зафиксировать большую часть прибыли, а по оставшейся позиции подтягиваем стоп к точке входа. Во-вторых, это EURCHF. Аналитики AForex убеждены, что эта пара достигнет хотя бы 1.25, но ждать данной отметки сейчас рискованно. Напомним, что история Италии остается нерешенной, и бегство из периферийного долга может возобновиться в любую минуту.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн