rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | США. Поиски новой работы становятся все более вялыми

США. Поиски новой работы становятся все более вялыми52-летняя американка Вики Кук была счастлива и от души благодарила Бога после того, как нашла работу в транспортной компании после двух месяцев усиленного поиска и 50 отправленных резюме – по материалам AForex.
В настоящий момент времени среднее количество безработных американцев составляет порядка 13 млн. Средняя продолжительность времени поиска работы упала с 25 недель (июнь 2010 года) до 16 недель по мере того, как граждане все более отчаивались найти работу и впоследствии отказывались от этой идеи совсем.
В феврале было создано около 160 тыс новых рабочих мест, безработица осталась на отметке 7.9% (опросы Bloomberg в преддверии отчета о рынке труда, который должен выйти 8 марта).
На американском рынке наблюдается тренд, согласно которому более возрастные работники имеют больше шансов найти работу, чем аналогичные в профессиональном смысле, но более молодые специалисты. Понятно, что возрастные предпенсионные работники соглашаются на более низкую оплату, чем амбициозная молодежь. Другой тренд – компании стараются экономить на штатной занятости для высококлассных экспертов, предпочитая сотрудничество с ними же на условиях частичной загрузки или полного аутсорса.
3 комментария
а что?… в раю тоже работают ?)?)?)
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн