rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Золото. Ложные страхи вокруг «креста смерти»

Золото. Ложные страхи вокруг «креста смерти»На прошлой неделе золото подверглось массированной атаке продавцов. Металл упал ниже отметки в $1600. Сработал индикатор «смертельный крест», что технически должно было бы означать перемену тренда (и изменение инвестиционных настроений в отношении золота) – по материалам AForex.
Вчера золото отыграло 1.4 % против доллара и выросло до отметки $1595 за унцию.
 «Крест смерти» — технический индикатор. Пересечение креста означает то, что 50-дневная средняя цена на золото оказывается ниже средней 200-дневной цены. Например, последний раз  индикатор «креста» срабатывал в апреле прошлого года. После чего металл опустился на 9.1% в течение месяца. Еще более ранний «крест» был зафиксирован в сентябре 2008 года. После срабатывания сигнала золото просело на 18% на отрезке 8 недель.
Однако, как показывает исследование компании Schaeffers Investment Research, если посмотреть на срабатывание индикатора в 22 последних случаях, суммарная картина выглядит совсем по-другому.  Итоги анализа ясно указывают на то, что фактически золото росло (а не падало) на отрезке 1,2,3 и 6 месяцев после срабатывания индикатора «креста».
Золото. Ложные страхи вокруг «креста смерти»
 
★2

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн