rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Nuveen Asset Management: акции вырастут выше 5-летнего максимума

Nuveen Asset Management: акции вырастут выше 5-летнего максимумаПо мнению Роберта Долла, главного стратега из чикагского фонда Nuveen Asset Management ($117 млрд в управлении), акции американских компаний могут вырасти выше 5-летних максимумов по мере роста выручек корпораций, а также на фоне массированных монетарных смягчений от мировых ЦБ. Денежные политики стимулирования всегда срабатывают на пользу роста фондовых индексов – по материалам AForex.
Нулевые процентные ставки – еще один фактор в пользу роста фондового рынка, так как инвесторы в поиске более рентабельных вложений фактически вынуждены устремлять свои капиталы в фондовые активы за неимением иных достойных альтернатив.
Долл позитивно настроен в отношении  американских акций и негативно – в отношении акций европейских и японских компаний.
Индекс Standard & Poor’s  вырос на 6.2% в 2013 году на хороших корпоративных отчетах о выручке, а также после того, как американские законодатели достигли соглашения по бюджетным сокращениям и упразднению налоговых льгот общей суммой в $600 млрд. В данный момент времени фондовый индекс всего на 4% ниже уровня абсолютного исторического максимума, достигнутого в октябре 2007 года.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн