rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Бюджетные прогнозы. Прогноз Николая Корженевского.

Бюджетные прогнозы. Прогноз Николая Корженевского.Мы открываем спекулятивный лонг в EURAUD, сохраняем прочие позиции без изменений.
Плохих новостей для евро во вторник не появилось, зато вышли цифры, позитивные для доллара. Главная — прогноз профильного комитета конгресса США по дефициту бюджета страны. В 2013 г. он должен составить «лишь» 845 млрд долларов. Такого хорошего — в буквальном смысле — результата не было уже давно. Последние 4 года расходы превышали доходы более чем на триллион, и избавиться от привычки много тратить будет достаточно сложно. Для рынка, конечно, самое важное — факт попытки. И он определенно будет позитивным для доллара.
Негативный эффект от таких мер, конечно, тоже последует. Инвесторы еще помнят, как ужесточение фискальной политики привело к сокращению ВВП в 4-м квартале 2013-го года, и должны отыграть риск повторения подобной ситуации. Более других от этого по традиции страдают высокодоходные валюты, такие как AUD и NZD. Аналитики AForex считают целесообразным спекулятивный шорт в AUDUSD или лонг в EURAUD. Мы также рассматриваем открытие среднесрочной короткой позиции в AUDCAD.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн