rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | И все-таки они трудятся. Прогноз Николая Корженевского.

И все-таки они трудятся. Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование неизменным, будем частично фиксировать прибыль в EURUSD на 1.38.
Информационный фон для рынков выглядит насыщенным, но четкого направления для движений не задает. Данные по рынку труда США все-таки смогли дотянуть до консенсуса, итоговая цифра по количеству новых рабочих мест — 157 тысяч, уровень безработицы подрос до 7.9%, но здесь строгого прогноза уже давно не получается, и разброс мнений аналитиков всегда достаточно широк. В сухом остатке: цифры достаточно хороши, чтобы не породить страхов о настоящей рецессии в США, и достаточно слабы, чтобы ФРС далее проводил количественное смягчение.
Еще одна важнейшая новость из пятницы — данные по возвратам LTRO банками Европы. На прошедшей недели были поданы заявки еще на 3 млрд евро, в сумме теперь — более 140 млрд. Эта сумма несколько скромнее ожиданий, однако погашение кредитов продолжается. Так что поддержка для евро сохраняется. Аналитики AForex полагают, что EURUSD уже на этой неделе достигнет отметки 1.38, а следующая цель — 1.4. Мы также держим лонг в EURAUD после смешанных данных по деловой активности в Китае.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн