rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | День Бернанке настал. Прогноз Николая Корженевского.

День Бернанке настал. Прогноз Николая Корженевского.Мы будем наращивать лонг в EURUSD на снижении к 1.295, частично фиксировать прибыль в EURCHF на 1.215.
Итак, среда Бернанке наступила. К чему готов рынок? К тому, что господин председатель объявит о завершении операции Твист и переходе к полноценной, нестерилизованной покупке казначейских и ипотечных облигаций. По нашим оценкам, объем этого раунда QE с января будет составлять около 75-85 млрд долл. ежемесячно. Этого вполне достаточно, чтобы курс доллара оказался под устойчивым давлением. Мы считаем, что USD будет падать на протяжении всей 1-й половины 2013-го, и за этот период потеряет порядка 5-8% стоимости. Отыгрывать изменение монетарного режима ФРС рынок может начать уже сейчас. Хотя мы по-прежнему не ждем яркой активности до завершения года, ценовая динамика все же проявляется, и она не в пользу американца.
Расти EURUSD помогает и сила евро. Во вторник появилась масса неожиданной позитивной информации по поводу европейских дел. Во-первых, индекс экономической активности ZEW в Германии оказался астрономически выше прогнозов. Консенсус ожидал его увеличения с -16 до -11 пунктов, на самом же деле получилось +6.9. Это первый положительный показатель по крупнейшей экономике региона за последние полгода, и это первый признак того, что рецессия в Старом Свете, быть может, начала отступать. Во-вторых, очень неплохо прошел аукцион испанских долговых инструментов. Совокупность двух этих факторов позволила единой валюте отвоевать отметку 1.3. Мы считаем, что евро останется одним из лидеров рынка, хотя дорожают нынче все высокодоходные валюты. Главное, чтобы Бернанке не подвел.

По материалам: ning.it/S99EQ2
1 комментарий

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн