rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Admirals (Admiral Markets) | Торговля на новостях: индексы PMI Еврозоны

После 13:00 Мск ожидается публикация значений показателя PMI по Франции, Германии и Еврозоне в целом. PMI, или индекс менеджеров по закупкам, характеризует уровень деловой активности и является важным опережающим индикатором состояния экономики. 
 
Различают 3 вида этого показателя:  отдельно для промышленности, отдельно для сферы услуг, а также объединенный (композитный) индекс. PMI интересен тем, что в его создании принимают участие эксперты – менеджеры по закупкам, которые очень хорошо знают ситуацию в своей отрасли. Этим менеджерам задают вопросы по текущей ситуации, на которые нужно дать ответ: «ситуация ухудшается» или «ситуация улучшается». В итоге получается совокупное экспертное мнение по экономике в той или иной стране.
 
За нейтральное значение индекса принимается число 50. Чем больше людей думает, что дела идут хорошо – тем выше индекс и наоборот. Напомним, что в Еврозоне данный показатель падал с начала 2011 г., пик падения (отметка 45,9) пришелся на май 2012 г, а с ноября он начал медленно расти и дошел до отметки 48,2. Рыночные аналитики прогнозируют, что в феврале показатель вырастит до 49, и если этого не произойдет, это может послужить поводом для достаточного количества спекулянтов зашортить пару EUR/USD. 
 
Сергей Кульшан, аналитик компании Admiral Markets. 
★1
2 комментария
PMI по Франции еще 12 по мск вышел хуже прогноза 43.6 43.8 42.9

PMI Германии в 12:30 выходит.
avatar
Индекс производственной активности PMI Германии вышет хуже прогноза 50.1 50.5 49.8
avatar

теги блога Admiral Markets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн