Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | SIZ2.Сейлор Мун VS Dollar Moon.

Mr_Shurik в своем посте описал обнаруженную им интересную закономерность зависимости цен от фаз луны. Не будем вступать на тропу астротрейдинга, тем более, с их сложными терминами «луна в перигее тельца» тягаться просто невозможно. Просто интересно, применимо ли такое наблюдение в реальном трейдинге. Итак, 23.11 на графиках доллара можно было видеть высокие свечи, активно поглощаемые неведомой силой рынка, поэтому можно было сделать выводы о предстоящем падении курса доллара по отношению к рублю.Действительно, доллар припал незначительно, но так и остался в узком коридоре, где успешно «пилит» два дня. На ленте видны следы умной покупки, но объемы так себе. Но на то и умная покупка, чтобы не тревожить улей. Можно было бы и забить на этот инструмент и поискать более интересные сигналы, если бы не один момент. Завтра у нас по календарю полнолуние, а значит, возможен, следуя логике «лунных сигналов», рост. Итак, мой прогноз на 28.11.12:

SI-12.12(SIZ2) покупать сегодня вечером и завтра утром от нижней границы коридора в 31,05 и держать до второй половины дня 28.11.12. Цель 31,50 с возможным дальнейшим ростом до 31,80. Ну и супер-оптимист-цель на период декабрь — прорыв коридора 32.0 и дальнейший безудержный рост до нового года.
Вот и проверим, может ли фаза луны служить дополняющим сигналом.
SIZ2.Сейлор Мун VS Dollar Moon.

UPD: на 28.11.12 9:30 SIZ2 31,28
UPD: на 28.11.12 16:30 SIZ2 31,26
UPD: прогноз сбылся в части роста, правильно угадал, что во второй половине дня 28.11.12 тренд изменится. Где мимо прогноза-цель 31,50. Максимум был 31,28.

Вывод: Как ни странно, полнолуние действительно сопровождалось ростом цены.
6 комментариев
Ага, спасибо. Завтра, послезавтра ответ у рынка спросим :)
и вам удачи в этой нелегкой профессии
Просто ГЫ! С чего безудержный рост-то? Наоборот, последние месяцы рисовали консолидацию-медвежий флаг перед пробоем недельной поддержки. Чем больше читаю подобных постов и смотрю на РБК аналитегов, кричащих о сезонном укреплении доллара перед НГ, тем сильнее уверенность, что будет укрепляться как раз рупь
avatar
у вас верный прицел и крепкая рука, удачи вам в вашей нелепой битве за здравый смысл.

теги блога Трейдер Квадратный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн