Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Мазут и первообразные

Нервное поведение нефти несомненно приводит к замешательствам во всех группах трейдеров. С момента старта ралли, на снижении нефти и производных теряли все: частники, хедж-фонды и крупные игроки, что прозрачно отражено в накоплениях и разгрузках их позиций. Вероятно, что единственными, кто действительно заработал — остаются перерабатывающие компании, но речь не об этом.

Ситуация в мазуте, на текущий момент, является весьма интересной и наиболее четко выраженной:  крупные игроки имеют критически накопленные короткие позиции (начало формирования шортов приходится на период 2 марта — 6 марта, цена накопления шорта была зона роста от 2.00$). За последнюю неделю произошел крайне резкий рост индекса автивности (за 1 неделю с 19% до 100%), что говорит о резком увеличении средств крупных игроков в инструменте наряду с хоть и незначительным, но общим ростом открытого интереса. Цена не смогла одолеть поддержку 1.85, но расцениваю снижение к поддержке 1.7550 как наиболее вероятное.

Вслед за этим считаю рациональной игру на понижение на первообразной мазута — нефти. Целью снижения по светлой марке стоит расценивать отметку 53 за баррель, тогда как кореллирующая марка Брент спустится к 55$
_____________________________

Никакие мои высказывания или мысли по тех.ситуации на рынках не могут расцениваться как призыв к действиям. Торгуйте только по своим ТС и только со стопами.

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн